Paire de fauteuils à dossier garni en acajou et placage d'acajou, pieds cambrés.
Angleterre milieu du XIXe siècle. Accidents.
H_110 cm L_74 cm P_68 cm
Pareja de butacas, respaldo adornado de caoba, chapado de caoba, patas arqueadas.
Inglaterra mitad de S. XIX.
A pair of carved and molded wooden armchairs.
Early 19th century.