Lot n° 14

Estimation :

Main, Khamsa, Maroc, Anti Atlas occidental, XXe siècle. Pendentif en argent en argent à décor appliqué de reptiles, lézards, hippocampes et oiseaux. H_26 cm L_17 cm Main, Khamsa,Marruecos, Anti Atlas occidental, ffs. S. XX. Colgante de plata con adorno aplicado de reptiles, lagartos, hipocampos y pájaros. A silver moroccan Hamsa pendant.