Guéridon en placage d'ébène de macassar et bronze doré.
Portugal ? XIXe siècle.
H_72,5 cm D_121 cm
Velador enchapado de ébano Macassar y bronce dorado. Portugal ?. S. XIX.
A Portuguese ormolu and Macassar ebony-veneered gueridon. 19th century.