Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs en bronze doré et le fût surmonté de trois têtes de femme, base ronde ciselée de palmettes Inspirées du modèle du bronzier Claude Galle. H_27 cm Pareja de candelabros bronce dorado, el fuste coronado por tres cabezas de mujeres, soporte redondo cincelado de palmitos. inspirados de la obra de Claude Galle. A pair of ormolu mounted candlesticks overlooking three feminine heads.