Paire de bustes des empereurs Domitien et Vitellius en lapislazuli avec têtes en marbre blanc.
L'un est signé S. Nordini.
Italie, XIXe siècle. (légers éclats aux piédouches, trace de colle).
H_17 cm
Pareja de los emperadores Domiciano y Vitelo en lapislazuli con cabezas en mármol blanco.
Uno de los bustos con signatura de S.Nordin. Italia S. XIX.
A pair of Italian lapis-lazuli and white marble busts of Emperors Domitian and Vitellius. 19th century.
One of them signed: S. Nordini.