Georges Antoine ROCHEGROSSE (1859-1938) - Jeune femme alanguie - Huile sur toile signée et dédicacée en haut à gauche "A Camille Mauclair, amicalement" - 50 x 61 cm - Camille Mauclair était un homme de lettres et critique d'art, ami de Rochegrosse.
Georges Antoine Rochegrosse (1859-1938) - Nude, young woman - Oil on canvas signed and dedicated to "Camille Mauclair, amicalement"- 50 x 61 cm