Lot n° 588

CHINE, XXe siècle

Estimation :

Femme tenant une branche fleurie avec un phoenix à ses pieds en ivoire sculpté H. 88 cm Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947. ATTENTION : Conditions particulières pour la vente du 29 juin 2016 Concernant les lots, 539, 554, 565, 568 et 571, 587, 588 et 589 il n’y aura pas de LIVE. la SVV DE BAECQUE et Associés se réserve le droit de n’admettre les enchérisseurs que s’ils sont inscrits préalablement (ordres d’achats et téléphones) en fournissant les pièces suivantes : - Un scan d’une pièce d’identité en cours de validité (passeport) - l’ensemble de ses coordonnées (téléphone, adresse postale précise) - Les coordonnées bancaires internationales du participant Pour nous contacter : +33 (0)4 72 16 29 44 – contact@debaecque.fr