Lot n° 581

JAPON, époque Edo (1603-1868)

Estimation :

Kobako de forme rectangulaire avec plateau intérieur en laque mura nashiji, décoré en hira maki-e de laque or, kirigane et hedatsu d'arbres en fleurs au bord d'une rivière et massifs de chrysanthèmes L. 22 cm - H. 15 cm TP Il manque du hedatsu