Coupe sur piédouche en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves rondes ornés de motifs géométriques et fleurs à l'intérieur. L'extérieur émaillé bleu poudré et émail or de bambous
Au revers, la marque Fukagawa
H. 13 cm - D. 25,5 cm TP