Lot n° 578

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Vasque en porcelaine polychrome à décor dans des réserves mouvementées de paons et oiseaux et deux autres en forme de bouteille sur contre-fond turquoise à fleurs et rinceaux H. 41 cm - D. 44 cm BL