Lot n° 576

JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Résultat :
Estimation :

Plat de forme octogonale en porcelaine décorée en émaux polychromes de deux jeunes femmes chinoises dans un jardin accompagnées de leur servante. Les bords ornés de réserves décorées de dragons, fleurs et motifs géométriques D. 47 cm TP