Lot n° 574

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Vase balustre en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de médaillons de scènes à personnages sur fond de papillons et fleurs. Le col est orné de chihlong et de chimères affrontées H. 42 cm TP Monté en lampe