Lot n° 569

CHINE, XIXe siècle

Estimation :

Vase de forme balustre en porcelaine émaillée jaune décorée en relief et en polychromie d'oiseau, lotus, cerisier en fleurs et chrysanthèmes. Monture en bronze doré H. 58 cm TP