Paire de vases en porcelaine émaillée bleu décorée en émaux polychromes de deux perroquets sur leur perchoir d'après Cornelis Pronk
Couvercles et bases en bronze
H. 30 cm TP Restaurations
Cornelis Pronk (1691-1759), ornemaniste hollandais, a fourni des dessins pour la Compagnie des Indes entre 1734 et 1738.
ATTENTION : Conditions particulières pour la vente du 29 juin 2016
Concernant les lots, 539, 554, 565, 568 et 571, 587, 588 et 589 il n’y aura pas de LIVE.
la SVV DE BAECQUE et Associés se réserve le droit de n’admettre les enchérisseurs que s’ils sont inscrits préalablement (ordres d’achats et téléphones) en fournissant les pièces suivantes :
- Un scan d’une pièce d’identité en cours de validité (passeport)
- l’ensemble de ses coordonnées (téléphone, adresse postale précise)
- Les coordonnées bancaires internationales du participant
Pour nous contacter : +33 (0)4 72 16 29 44 – contact@debaecque.fr