Présentoir de tasse à galerie ajourée en porcelaine de forme contournée, décor polychrome aux émaux de la famille rose de fleurs de pivoines et roses. Galon sur le bord à feuillages
XVIIIe siècle
H. 5 cm - D. 21 cm MFV