Plat ovale décoré en camaïeu bleu de volatiles dans un paysage, galon fleuri sur le bord, on joint une coupelle Imari et une coupelle en Japon à décor Kakiemon de fleurs
XVIIIe siècle
L. 29,5 cm - D. 13,5 et 12,5 cm MFV