Vase de forme ovoïde à décor camaïeu bleu de fleurs esseulées et bambous, galon de feuillages à l'épaulement, filet bleus sur les bords
XVIIIe siècle, époque Kang-hi
H. 36 cm MFV
Un cheveu au col sur deux centimètres, et deux infimes manques d’émail au col
ATTENTION : Conditions particulières pour la vente du 29 juin 2016
Concernant les lots, 539, 554, 565, 568 et 571, 587, 588 et 589 il n’y aura pas de LIVE.
la SVV DE BAECQUE et Associés se réserve le droit de n’admettre les enchérisseurs que s’ils sont inscrits préalablement (ordres d’achats et téléphones) en fournissant les pièces suivantes :
- Un scan d’une pièce d’identité en cours de validité (passeport)
- l’ensemble de ses coordonnées (téléphone, adresse postale précise)
- Les coordonnées bancaires internationales du participant
Pour nous contacter : +33 (0)4 72 16 29 44 – contact@debaecque.fr