Soupière en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de papillons et pivoines, les bords ornés de vase fleuri.
La bordure ornée de pivoines
L. soupière 22 cm - L. 38 cm TP
Restaurations à la soupière et petites ébréchures