Lot n° 560

CHINE, époque MING (1368-1644), XVIIe siècle

Estimation :

Statuette de Wen Cheng en bronze à patine brune, assis sur son trône, la main droite posée sur son genou, sa main gauche tenant sa ceinture H. 25,5 cm TP Restaurations