Lot n° 559

JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Estimation :

Okimono en bronze à patine brune, tigre marchant, la tête tournée vers la droite. Les yeux incrustés de verre Signé Norimitsu dans un cartouche. H. 20 cm - L. 49 cm TP