Maternité, vers 1947.
Gouache sur soie contrecollée sur papier.
Signée en bas à gauche.
55 x 38 cm.
Accidents sur les bords.
À sa demande et à sa charge, l'acquéreur pourra obtenir un certificat auprès de Pierre Le Tan, fils de l'artiste.