Serge Lifar et Alice Nikitina dans «Pas de Deux». 1930
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé au recto dans la marge.
Cachet du photographe au verso.
H_292 mm L_232 mm
Voir note du lot n° 33.
Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un
Danseur.
Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. Variante de la planche 38