Serge Lifar et Félia Doubrovka dans «le Fils Prodigue». 1929
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique collé sur carton «Vogue Studio Paris» et signé GHH par le photographe au crayon sur la serpente.
H_209 mm L_154 mm
Période des Ballets russes de Serge de DIAGHILEV.
Voir note du lot n 13.
Bibliographie: Les Ballets Russes à l'Opéra 1909-1929.
Paris, Hazan/
Bibliothèque Nationale, 1992. Pages 186 et 187