Portrait de Tamara Karsavina. Vers 1925
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique.
Envoi autographe de la Karsavina signé, en russe, au crayon sous l'image.
Traduction en français de l'envoi par Serge Lifar et annotations manuscrites en russe au dos.
H_230 mm L_172 mm