Serge Lifar dans «Le lac des Cygnes», 1927
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé et situé sur le carton de montage.
H_229 mm L_173 mm
Période des Ballets russes de Serge de DIAGHILEV.
Note: voir note du lot précédent.
Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un Danseur.
Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. Variante de la planche 10