Lot n° 43

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Paire de vases de forme "gu" en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus stylisées dans leur rinceaux et entourés de huit emblèmes bouddhiques sur fond bleu turquoise. (L'un légèrement cabossé). H. 34 cm