Vase à panse basse et long col en bronze doré et émaux cloisonnés à décor sur le col d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond turquoise et de deux dragons volant au-dessus des vagues. (Petits trous au bord, fond percé).
H. 43 cm