Lot n° 39

CHINE - XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Pot à anse en cuivre et émaux peints de papillons parmi des semis de fleurs sur fond blanc, le col ajouré de fleurs. (Manque d'émail à l'intérieur, petite restauration au bec). H. 19 cm