Lot n° 32

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Paire de boites rondes en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'une réserve centrale ornée de fleurs sur fond bleu, entourée de papillons parmi les belles-de-jour sur fond turquoise. Les bordures ornées de ruyi. (Manques d'émaux sur l'une). Diam. 15 cm