Paire de boites rondes en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'une réserve centrale ornée de fleurs sur fond bleu, entourée de papillons parmi les belles-de-jour sur fond turquoise. Les bordures ornées de ruyi. (Manques d'émaux sur l'une).
Diam. 15 cm