Eventail à vingt brins en laque noir et or, gouache sur papier, deux réserves décorées de personnages avec les têtes en ivoire et les robes en soie, entourant une réserve décorée d'une pagode et vue de Canton. (Petits accidents).
L. brin 27 cm.
Encadré