Lot n° 20

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Pichet à corps pansue et col évasé en céramique alvéolée émaillée noir à décor de fleurs et de feuilles de lotus rehaussées de dorure. Marque au revers. Vers 1880. H: 18 cm A black enamelled honeycomb ceramic pitcher decorated with lotus heightened with gold. Marked on the reverse side. Circa 1880. H: 7 in