Pichet à corps pansue et col évasé en céramique alvéolée émaillée noir à décor de fleurs et de feuilles de lotus rehaussées de dorure.
Marque au revers.
Vers 1880.
H: 18 cm
A black enamelled honeycomb ceramic pitcher decorated with lotus heightened with gold.
Marked on the reverse side.
Circa 1880.
H: 7 in