MOBILIER de SALON en chêne à agrafes incrustées... Lot 42
Résultat :
Estimation :
MOBILIER de SALON en chêne à agrafes incrustées d'ivoire, comprenant quatre fauteuils et quatre chaises. Garni de son tissu de l'époque.
Travail allemand vers 1910-1920.
Fauteuil : 95 x 53 x 47 cm. Chaise : 88 x 43 x 38 cm.
Quelques manques d'ivoire
Provenance :
Collection particulière, Paris