Marie VASSILIEFF (1884-1957)
Projet probable... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Marie VASSILIEFF (1884-1957)
Projet probable pour les Ballets Suédois de Rolf de Maré (Jean Borlin et danseuse), 1927
Crayon noir sur fond or signé et daté en bas au milieu
18 x 14,2 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris