Lot n° 214

Estimation :

BOÎTE de forme ronde en laque rouge, le couvercle à décor en bas relief d'une scène de palais avec dix personnages dans un jardin ombragé, le corps de boîte à motifs en bas relief de pivoines dans un entourage de rochers et pins. L'intérieur laqué noir. Chine, XXe siècle. Diamètre: 16,5 cm