Xylographie en couleurs, monogrammée dans la planche en haut à gauche, signée en bas à gauche Laboureur, numérotée 1/40. 36 x 25 cm
Reproduit au catalogue de l'oeuvre complet de J. Émile
Laboureur,tome 1, n° 687, p. 627