Lot n° 11

Jean-Francois RAFFAELLI (1850 - 1924)

Estimation :

Les Petits Anes - Le Boulevard des Italiens, grande planche (Delteil 69,96) 44,9 x 56 cm - 44,5 x 56 cm. Eaux-fortes en couleurs. Épreuves de l'état définitif, signées, D.96 et numérotées n°91. Jaunies, nombreuses rousseurs, mouillures, cassures et accidents dans les grandes marges