Elégante de face
60 x 36, 5 cm. Pointe sèche. Épreuve signée en bas à gauche, jaunie, plis ondulés.
Accidents, cassures dans les bonnes marges.
On joint: Paysage de neige, gravé par H. Jourdan d'après F. Thaulow, 48,5 x 60 cm.
Aquatinte en couleurs, épreuve très jaunie avec des taches, mouillures, accidents et cassures dans les marges.
Ensemble de deux planches