Lot n° 4

Etienne Adrien DRIAN (1885 - 1961)

Résultat :
Estimation :

Elégante de face 60 x 36, 5 cm. Pointe sèche. Épreuve signée en bas à gauche, jaunie, plis ondulés. Accidents, cassures dans les bonnes marges. On joint: Paysage de neige, gravé par H. Jourdan d'après F. Thaulow, 48,5 x 60 cm. Aquatinte en couleurs, épreuve très jaunie avec des taches, mouillures, accidents et cassures dans les marges. Ensemble de deux planches