Marques Françaises avant la première guerre : D à M
De Bazelaire : Dépliant tarif deux volets, gamme, 1911 – Decauville : Dépliant 2 volets sur papier fort, illustration couleur de E. Celos, gamme, 1906 – Demeester à Courbevoie : dépliant 2 volets, 8 & 10 hp, 1914 – D’Hespel DSPL à Prémesques (Nord) : Plaquette 16 pages, description technique avec schémas, vers 1914 – Diamant La Française : Catalogue 31 pages, illustration de Mich (Jean Michel Liebaux dit, 1881-1923), Cycles & Automobiles, 1913 – Diederichs à Lyon-Charpennes : Catalogue 20 pages, illustration pleine page couleur de Fabiano (Fabien Jules Coup dit « De Fréjac », 1882-1962), Châssis type A, 10/12 cv, vers 1912 – Dumont construit par les Automobiles Grégoire à Asnières : Catalogue 24 pages, Gamme, 1913. Mauvais état, manque dos de couverture – Euréka à La Garenne : feuillet R°, gamme, 1907 - Féron Vibert à Soissons : Catalogue 12 pages, 15/18 hp, vers 1908 – Fournier à Levallois, Voiturette Baby : Dépliant 2 volets, voiturette Baby, 1912 – Catalogue 8 pages, torpédo Baby, 1913 – La Gauloise : catalogue 12 pages, 2 & 4 cylindres, 1907. Manque la page 7/8 – Gardner Serpollet Voitures à vapeur : Dépliant 2 volets, gamme, vers 1908, en Flamand – La Gazelle à Brinon sur sauldre (Cher) : Catalogue 16 pages, Voiturette 6/8 hp, 1913 – Feuillet R°, plan voiturette, 1913 – Dépliant 2 volets, argumentaire, 1913 – Gep à Grésillons-Gennevilliers : Dépliant 3 volets, Types B, C & D, 1913 – Georges Richard : Dépliant 2 volets, voiturettes, 1901, sans doute incomplet – Catalogue 24 pages Draeger, couverture de William Wallace Denslow 1856-1915) Gamme, 1902 – Georges Roy à Bordeaux : Dépliant 3 volets, 12, 16 & 20 hp, 1912 – Dépliant 3 volets, types S, O & R, 1914 – Gobron à Boulogne sur Seine : Dépliant 3 volets, châssis 12, 20 & 40 hp, 1910 – Catalogue 18 pages, reliure cordon, illustration de couverture par Grün (Jules Grün, 1868-1938) Gamme, 1910 – carte postale du stand au salon 1912 – Griffon à Courbevoie : C