Scène de Révolution - 1904
Huile sur toile. Porte le cachet de la signature en bas à gauche.
46 x 90,5 cm
• Provenance:
- Galerie Ambroise VOLLARD.
- Hôtel Drouot - Vente 19 mai 1992 - Fonds Ambroise VOLLARD.