Lot n° 156

Estimation :

Collier bayadère portant un pendentif serti d’une souflure de perle (non testée), retenue par un motif ajouré, pavé de diamants taille ancienne et d’un cercle en rubis. Le tour de cou est composé d’une résille de perles fines (à renfiler). Monture en platine. Travail Français des années 1920.