Raoul DUFY (1877-1953)
Bouquet de fleurs dans un vase, 1941
Aquarelle signée et datée en bas à droite.
Taches, piqûres.
48 x 63,5 cm à vue
« Raoul DUFY catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, tome II »,
Fanny Guillon-Laffaille, Louis Carré & Cie, Paris, 1982 N° 1293 reproduit et décrit page 88
Historique :- Galerie Louis Carré & Cie, Paris