Lot n° 8

Jules CHÉRET (1836-1932)

Estimation :

La Musique, Panneau Décoratif, 1891 Affiche. Signée et datée 1891. Imp. Chaix-atelier Chéret. Bon état général et couleurs très fraiches. H_127 cm L_88 cm Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret, Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit p.231.