Bracelet tank en or jaune 18K (750°/00) et platine (950°/00) à maillons articulés sertis de diamants ronds taillés en brillant env. 3 carats en totalité.
Années 1940.
Signé Boucheron Paris.
Dans son écrin d'origine.
Longueur: 20 m - Largeur: 22 cm
Poids brut: 96,31 g