Daphné & Chloé, (counterclockwise) Scale Model, 2010
Bronze argenté.
Signé et numéroté 2/3 en dessous.
Verzilverd brons.
Gesigneerd en genummerd 2/3 onderaan.
H: 56 cm D: 30 cm
Provenance/Herkomst:
Acquis au prés de l'artiste par l'actuel propriétaire.
Collection privée/Prive collectie.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Bibliographie:
Wim Delvoye, introspective. Oeuvre reproduite en page 300.
Publié par Mercatorfonds, Bruxelles, 2012.
Exposition:
Wim Delvoye «au Louvre» du 31 mai au 17 septembre 2012.
Musée du Louvre, Paris.
Un autre exemplaire similaire exposé.