Cansado
Enfilade à tiroirs
Placage de frène stratifié noir et blanc et métal laqué noir.
Buffet met lade
Es fineer, wit en zwart formica en zwart gelakt metaal.
Circa 1959/63
Ed. Steph Simon
H.71 cm L.158 cm P.45 cm
Provenance/Herkomst:
Cansado, Mauritanie