Lot n° 354

FRANÇOIS MÉHEUT (1905-1981)

Estimation :

Retour du pêcheur, circa 1935. Bronze à patine brun-vert. Signé à la base. Cachet fondeur “Susse Frères Edts Paris». Fonte à la cire perdue. Brons met bruin-groene patina. Gesigneerd op de voet. Stempel van de gieter «Susse Frères Edts Paris». Verloren was techniek. 36 x 30 x 17 cm