Retour du pêcheur, circa 1935.
Bronze à patine brun-vert.
Signé à la base.
Cachet fondeur “Susse Frères Edts Paris».
Fonte à la cire perdue.
Brons met bruin-groene patina.
Gesigneerd op de voet.
Stempel van de gieter «Susse Frères Edts Paris».
Verloren was techniek.
36 x 30 x 17 cm