Forêt cassée, circa 1967-1968
Bronze doré signé à la base.
Numéroté 38/150.
Fonte à la cire perdue.
Cachet du fondeur Valsuani.
H_20,5 cm L_19 cm P22,5 cm
Provenance: collection privée