Lot n° 40

Estimation :

Lot de huit statuettes en porcelaine et émaux de la famille rose représentant des garçons agenouillés, dont cinq tenant un sceptre ruyi. Chine, période Qing, XIXe siècle. Dimensions diverses. (Restaurations et manques) Eight famille rose kneeling boys 19th century Amusingly modelled smiling and with variously-coloured robes and red breeches.