Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine décorée en émaux polychromes de personnages dans des réserves de papillons et fleurs. Chine, Canton, époque XIXe siècle. H : 33 cm. On y joint : Statuette en pierre verte représentant un homme tenant un vase reposant sur une base en pierre sculptée. Travail moderne, Chine. H : 25 cm.