Lot n° 18

Estimation :

Paravent à quatre feuilles en laque de Coromandel à fond noir décoré en polychromie sur une face de personnages, pagodes et temple, sur l'autre d'animaux et poissons. Chine, époque fin du XIXe siècle. H : 183 cm. Largeur d'une feuille : 45,5 cm. Accidents et fentes.